Команды для проверки прослушки телефона | Статья агентства "Розыск"

Какие команды используются для проверки прослушки телефона? Согласно Конституции Российской Федерации, любой человек имеет право на конфиденциальность телефонных разговоров. Но злоумышленников это не останавливает, и у владельцев телефонов есть риск, что их мобильные устройства прослушиваются. В число интересных для прослушки лиц чаще всего попадают: Лица, работающие в спецслужбах и обладающие секретной информацией. Супруги ревнивых мужей […]

Какие команды используются для проверки прослушки телефона?

Согласно Конституции Российской Федерации, любой человек имеет право на конфиденциальность телефонных разговоров. Но злоумышленников это не останавливает, и у владельцев телефонов есть риск, что их мобильные устройства прослушиваются.

В число интересных для прослушки лиц чаще всего попадают:

  • Лица, работающие в спецслужбах и обладающие секретной информацией.
  • Супруги ревнивых мужей и жен.
  • Бизнесмены и другие лица, владеющие важными коммерческими тайнами.

Наличие прослушки – это не приговор. Ее всегда можно обнаружить, как самостоятельно, так и заказав за определенную цену у специалистов ДА «Розыск», компетентных в этой сфере.

«Спасительные» коды и комбинации клавиш

Одним из способов обнаружения того, что вы «под наблюдением» — это проверка на прослушку телефона с помощью комбинации клавиш. Существует простой набор символов и цифр, который позволит всегда быть начеку.

Наберите на мобильном телефоне комбинацию *33*55. Вместе цифр 55 можно использовать другие цифры. Возможно два результата этого действия:

  • Если комбинация набралась полностью и в неизменном виде, можете не беспокоиться – вас не прослушивают.
  • Если комбинация набралась в виде *33*—, то есть повод для беспокойства: кто=то заинтересовался вашей персоной и вас прослушивают.

Но! Профессионалы сомневаются, что проверка прослушки мобильного телефона такой комбинацией эффективна на 100%. Они рекомендуют сочетать ее с дополнительными методами выявления прослушки, которые будут рассмотрены ниже.

Иногда информация о звонках с телефона может попадать к третьим лицам и при переадресации. Если набрать на устройстве комбинацию *#21#, то можно узнать о том, на какой телефон перенаправляются ваши звонки и включена ли переадресация.

Другие способы проверки прослушки вашего смартфона

Есть ряд косвенных признаков, которые могут указывать на то, что информацию, которую вы доносите собеседнику, слышит постороннее лицо. Если время разговора вы регулярно слышите нехарактерные звуки (эхо, щелканье, бульканье, гул, хлопки), то, возможно, вас прослушивают.

Как проверить, являются ли эти звуки результатом прослушки? Используйте специальный датчик, который установлен на низкую частоту. Если во время разговора стрелка регулярно зашкаливает, то ваши опасения не напрасны. Сочетание использования звукового датчика и комбинации цифр для проверки прослушки мобильного телефона позволит получить более достоверный результат.

Телефон начал плохо работать? Есть место прослушке…

Регулярная непроизвольная перезагрузка, быстрая разрядка батарейки и сильный ее нагрев даже в спящем режиме – признаки прослушки. Также на подключение посторонних лиц указывает и слишком долгое соединение при звонке, долгое выключение.

Эти признаки – необязательно результат прослушки. Чтобы убедиться в этом, следует воспользоваться способами проверки, которые давно и эффективно используются на практике.

  • Способ №1 – подходить во время разговора к бытовым приборам. В телевизоре, радио будут слышны помехи, издаваемые не телефоном, а подслушивающим устройством, которое в него внедрено.
  • Способ №2 – использование специальных приложений. Наряду с комбинациями проверки на прослушку они широко используются владельцами мобильных телефоном. Они применимы на устройствх, работающих на операционной системе Android и iOS.
  • Способ №3 – обращение к сотовому оператору. Используя необходимые технические связи сотрудники оператора связи смогут проверить состояние линии.
  • Способ №4 – обращение в компании, которые предлагают услуги проверки телефона на прослушки, например, детективные агентства. Их специалисты, применив целый комплекс средств, смогут оперативно определить, есть ли прослушка и эффективно ее устранить.

Злоумышленники находят все более изощренные способы прослушки …

Каждый владелец смартфона (не важно, какого производителя) должен знать, как проверить айфон на прослушку с помощью комбинация цифр или к куда обратиться с целью обнаружения подслушивающего устройства. Это связано с тем, с каждым годом злоумышленники придумывают все более сложные способы выведать ценную для них информацию.

На настоящий момент существует несколько видов прослушки. Один их них носит официальный характер и применяется спецслужбами, например, при расследовании преступных деяний. Другие способы являются незаконными и нарушают право человека на конфиденциальность телефонных разговоров:

  • Установка в смартфон или стационарный телефон специальных устройств (жучков, к примеру). Они передают сигнал к оборудованию лиц, монтировавших его).
  • Установка вредоносной программы. Ее возможности огромны: от записи разговоров на карту памяти до передачи нужных данных на стороннее оборудование, от доступа к соцсетям до контроля общения через мессенджеры.
  • Перехват сигнала. Самый редкий способ, так как требует использования дорогого оборудования.
  • Различные платные онлайн-сервисы.

Перечисленные способ проверки на прослушки позволят всегда оставаться начеку и не дадут использовать информацию в не в вашу пользу. Если один раз вы уже обнаружите прослушку и устраните ее, это не означает, что ситуация не повторится. Как показывает практика специалистов, если информация лицо представляет интерес для злоумышленников, то они будут предпринимать еще попытки для установки необходимых ПО или подслушивающих устройств. В этих ситуациях важно соблюдать периодичность проверки. Конечно, нет смысла дополнительных проверок, когда было выявлено, что прослушку осуществляет ревнивая жена или муж. После того как они будут уличены, вряд ли захотят повторить подобные попытки.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами!

26.10.2017 в 02:18

Спасибо

В ближайшее время мы с вами свяжемся